Siri становится лучше!

Siri становится лучше!

        После выхода iPhone 4S мир увидел, инновационное встроенное приложение - Siri. Данный голосовой помощник был встречен небывалым интересом потребителей как яблочной продукции, так и не имеющих к компании “ Apple” никакого отношения. Это неудивительно, так как Siri показала всему миру, что мы плавно движемся к созданию искусственного интеллекта, о котором светлые умы человечества говорят уже который год. Представленный голосовой помощник не только понимал человеческую речь, но и владел ей, а в некоторых ситуациях даже пытался шутить! с его помощью можно было ставить будильник, напоминания, звонить некоторым контактам и т.д. Будет несправедливо спорить с тем, что наша помощница невероятно отстает от пресловутого “Джарвиса” от “Stark industries”, но планомерное развитие и ежегодное расширение возможностей Siri, позволяют надеяться на лучшее.

          С каждым годом “Apple” стараются прокачивать свое детище, и приближающееся обновление системы не станет исключением.

        - Любители Macbook должны быть довольно, ибо c новым обновлением Siri появится и у них. Это нововведение зрело давно, поэтому не стало особенным сюрпризом, однако это, безусловно, не омрачает радости пользователей яблочных ноутбуков.

        -  Кроме стандартного голосового помощника c выходом  Mac OS X, в макбуках будет присутствовать программа, встроенная в клавиатуру, созданная на базе Siri. Данная программа призвана упростить ввод текста, и является логичным развитием системы быстрого ввода, которая давно уже используется на всех видах гаджетов. С выходом нового обновления, в этой области будет сказано новое слово!

       - Сири получит колоссальное пространство для развития, обусловленное тем, что разработчики разрешили сторонним приложениям “учить” ее новым командам. То есть, если раньше голосовой помощник знал лишь команды, загруженные разработчиком, то теперь, например, владелец приложения Такси сможет обучать Сири новым функциям.Очевидно, что после этого нововведения, наша помощница выучится невероятному количеству команд и сильно расширит свои возможности. Пользователям должна понравится обновленная знакомая, получившая новые возможности.

       Голосовые помощники имеют огромный потенциал для развития, а наличие на этом рынке пусть не большой, но все же конкуренции, не позволяет разработчикам останавливаться на достигнутом. Простые люди с интересом следят за развитием данной отрасли, а инвесторы с удовольствием вкладывают в нее средства. Голосовой помощник является зачатком искусственного интеллекта, к которому человечество медленно, но верно движется. Впереди еще огромное количество работы, но результаты уже видны, а это не может не радовать!