• Новости
  • Замена АКБ на Макбук своими руками

Замена АКБ на Макбук своими руками

Замена АКБ на Макбук своими руками

С течением времени любая аккумуляторная батарея приходит в негодность. Заряд держится все хуже, и ваш Макбук медленно превращается в стационарный компьютер. К сожаления, быстрая разрядка - это не единственная проблема, которую вы можете получить, если вовремя не поменяете аккумулятор.

Причины менять АКБ вовремя

Макбук быстро разряжается - самая очевидная и частая проблема. Здесь все понятно без слов, поэтому сразу перейдет к следующей.

Перезагрузка. Если вовремя не купить новую батарею на Макбук - ваш аппарат может начать перезагружаться в самый неподходящий момент. Пишите ли вы отчет, или просто играете в бродилку, последнее, что хочется видеть в этот момент - это экран перезагрузки на вашем мониторе.

Вздутие - более серьезная проблема. Испорченная батарея может повредить и другие части ноутбука. Погнутый топкейс, выдавленный тачпад, поврежденная клавиатура и даже материнская плата. Все это результат отказа от своевременной замены АКБ на Макбук.

Как поступить?

Существует всего два пути. Поход в сервисный центр, где опытные мастера сделают все за вас, либо самостоятельная замена. Во втором случае дело обстоит сложнее. Степень квалификации, которая необходима для успешной замены, зависит от модели Макбука.

В старый моделях до 2008 года аккумуляторы снимались одной кнопкой, поэтому  произвести замену АКБ на Макбук Non-Unibody  мог и ребенок. В более поздних версиях - Unibody, для разбора понадобятся отвертки и немного терпения.

Батарея привинчена несколькими винтами. В новых моделях - MacBook Pro Retina, АКБ и вовсе приклеена к корпусу.

Для ее замены необходимо изрядно попотеть, нагревая батарею и поддевая ее специальной лопаткой. Действовать нужно аккуратно, так как имеется риск повредить хрупкие внутренности вашего любимого Мака. В любой случае, при наличии желания и элементарных умений вы сможете купить батарею на Макбук и тут же ее установить. Не нужно тянуть с этим. Если вы заметили, что аккумулятор приходит в негодность - замените его. Уверен, у вас все получится!