Нововведения iOS 10

Нововведения iOS 10

Нововведения iOS 10

Ремонт iPhone или iPad в большинстве случаев сводится к устранению аппаратных неисправностей, которые решаются простой покупкой подходящих запчастей, однако далеко не всегда подарить устройству вторую жизнь получается заменой неисправных компонентов. Напротив, довольно часто iOS устройство перестает загружаться именно из-за программной ошибки, устранение которой может потребовать знаний всех тонкостей операционной системы.

Конечно же, с каждым новым релизом iOS начинает работать более стабильно. Выход iOS 10 - это следующий шаг в развитии программного обеспечения iPhone, iPad и iPod Touch. Помимо повышенной стабильности, юбилейный релиз iOS подарил нам множество новых функций, о которых мы сегодня и поговорим.

iOS 10 включает несколько изменений, о которых Apple не упомянула со сцены во время презентации на WWDC. Среди подобных нововведений новый режим будильника в приложении Часы, настройка уведомлений о поступивших сообщениях, новые возможности по оптимизации хранилища Apple Music, а также многое другое. Технологии продолэают развиваться, но мы по прежнему держим руку на пульсе, поэтому, если у вас не работает или не включается iPhone 7 - смело приходите к нам. Воспользуйтесь услугами ремонта или купите необходимые запчасти.  

Удаление системных приложений

iOS 10 позволяет удалить практически все приложения, установленные на Вашем устройства. Исключение составляет только App Store, откуда и можно заново загрузить стандартные программы, а также несколько других приложений.

Полный список приложений, доступных к удалению:

Акции

Видео

Диктофон

Заметки

Календарь

Карты

Компас

Контакты

Мои друзья

Музыка

Новости

Подкасты

Почта

Советы

FaceTime

Home

iBooks

iCloud Drive

iTunes Store

Поскольку данные приложения стали доступны в App Store, с выходом iOS 10 Apple сможет инициировать обновления отдельно от системы. Это может быть полезно для устранения мелких программных багов, так как компании придется выпускать меньше минорных обновлений iOS с подобными исправлениями.

Если Вашем iPhone связан с Apple Watch, удаление любого приложение с домашнего экрана также удалит приложение из Apple Watch.

Имейте ввиду, что удаление приложений скажется на связанном с ними функционале - функции CarPlay и установленных виджетах.

Будильник

В приложение Часы была добавлена вкладка “Время сна” и новый режим, который позволит пользователю засыпать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Если этот режим активирован, повторяющийся сигнал будет напоминать Вам, когда пора ложиться спать, а также будет отслеживать время, которое Вы тратите на сон в течение дня, позволяя системе провести детальный анализ.

Уведомления о сообщениях

В iOS 9 уведомления о поступивших сообщениях могли быть полностью выключены, либо включены. С выходом iOS 10 уведомления о поступивших сообщениях могут быть активированы как для отдельного контакта, так и для целого диалога, что позволит получать уведомления только от важных контактов.

Прочее

В iOS 10 появились опции по оптимизации хранилища музыки. Когда этот режим активирован, система будет автоматически удалять с Вашего iPhone те аудиозаписи, которые Вы не слушаете.


Кроме того, в системе появились новые звуки клавиатуры.