• Новости
  • Аккумулятор повышенной ёмкости на iPhone

Аккумулятор повышенной ёмкости на iPhone

Аккумулятор повышенной ёмкости на iPhone

        Тема с аккумуляторами повышенной ёмкости, в своё время, наделала много шума на различный форумах любителей продукции “Apple”. Загадочная деталь интересовала не только простых пользователей, но и профессионалов, занимающийся ремонтом и продажей запчастей. Как выяснилось позже, ничего подобного в природе не существует, никогда не существовало да и не могло существовать, потому что ёмкость аккумулятора напрямую зависит от его размера, а увеличенная батарея, попросту не влезет в ваш “iPhone”.

         Казалось бы, тема закрыта, и пространство интернета будоражат уже совсем другие байки, но наши люди привыкли верить в чудеса, а представители Китайской Народной Республики воспользовались этим, как нельзя лучше.

         Аккумуляторы, заявленные как батареи на “iPhone” с увеличенной ёмкостью, действительно появились на рынке, оправдывая тем самым породивший их миф. Не трудно догадаться, что “новинка” мгновенно начала пользоваться высочайшим спросом. Проблема заключалась в том, что когда счастливый покупатель приносил “китайское чудо” домой, то обнаруживал стандартную батарейку, которая стоила ему в два, а то и в два с половиной, раза дороже. Единственным отличием являлась яркая наклейка, которая немудреным текстом, сообщала, что это действительно “улучшенный” аккумулятор. Под наклейкой ожидаемо находилась самая обыкновенная батарея на iPhone, при том среднего качества.

           Данное мнение было подтверждено после эксперимента над опытным образцом, представленным на фото. Информация об увеличенной ёмкости аккумулятора была на столько же правдива, насколько достоверна была циничная надпись “MADE IN JAPAN” на этикетке.

           Самое интересное, что данные “чудеса” до сих пор встречаются на рынке, и нас часто спрашивают о наличии в магазине нечто подобного. Надеюсь после прочтения данной статьи вы уже никогда не попадетесь на эту удочку, и предложения о покупке батареи на “iPhone” с увеличенным объёмом будет вызывать у вас лишь усмешку. Пользуйтесь проверенными способами продления заряда вашего смартфона. Такими способами могут выступать : регулировка яркости экрана, использование специализированных чехлов и т.д. Перед покупкой нестандартной детали всегда советуйтесь со знающими людьми, либо на специализированных форумах. Желаем вам удачи!