• Новости
  • Почему не стоит менять стекло на iPhone и iPad?

Почему не стоит менять стекло на iPhone и iPad?

Почему не стоит менять стекло на iPhone и iPad?

Компания Apple ведет непреклонную политику усложнения ремонта собственной техники. С каждым новым поколением все больше деталей выпускается в сборе, не позволяя быстро заменить каждую из них. Эта тенденция коснулась и дисплея, как на iPhone, так и на iPad. Что касается смартфонов, то дисплеи в сборе на iPhone начали выпускаться с третьей модели. Хотя в iPhone 3G поменять стекло было не слишком затруднительно, заводские дисплеи выпускались в сборе. У планшетов ситуация несколько иная. Соединенные матрица и стекло начали выпускаться на iPad Mini 4, iPad Air 2 и iPad Pro. Сразу дадим понять, что мы настоятельно не советуем идти против системы, и назло яблочной корпорации менять отдельно стекло. Почему же? Давайте разбираться поступательно.

Что такое дисплей в сборе на iPhone и iPad?

Дисплейный модуль - это объединенные матрица и тачскрин, представляющие собой одну деталь. Сделано это было для уменьшения толщины экрана, за счет ликвидации воздушной прослойки. Во многом благодаря этому, нынешние модели продукции Apple имеют такой аккуратный и стильный внешний вид. Так почему лучше всего купить именно дисплей в сборе, отказавшись от заманчивой экономии?

Причины избегать отдельной замены стекла

- Сложность ремонта - Процесс отделения стекла от матрицы занимает большое количество времени. После непосредственного отклеивания, матрицу необходимо тщательно почистить, а также идеально наклеить стекло. Работа, требующая ювелирной точности, займет примерно 5-6 часов. Это не идет ни в какое сравнение со сменой модуля. Данная операция составит 20-30 минут.

- Нет стерильности - Еще одна причина купить дисплей в сборе - это отсутствие должной стерильности в большинстве сервисных центров. Для качественной замены стекла нужна лабораторная чистота, ведь даже маленькая соринка может нанести непоправимый вред вашему устройству. Речь идет даже не об эстетическом дискомфорте. При попадании под стекло соринки, внутреннее давление может привести ваш гаджет к поломке невероятно быстро.

- Отсутствие заводского оборудования - даже самые оснащенные сервисные центры не могут конкурировать в качестве оборудования со специализированным заводом. При установке стекла не неподходящем оборудовании может произойти поломка всего дисплея. Кроме того, даже если на первый взгляд все произойдет удачно - последствия могут обнаружиться позднее. Разводы, следы клея, появляющиеся артефакты, отклеивание стекла - это и многое другое может возникнуть с течением времени.

Поэтому мы и занимаемся продажей дисплейных модулей и обходим стороной разъединенные запчасти подобного рода. На каждый модуль предоставляется гарантия 3 месяца, так как мы уверены в высоком качестве нашей продукции. Надеюсь, мы донесли до вас главную мысль - замена стекла на iPhone, iPad Mini 4, iPad Air 2 и iPad Pro - это пусть и дешевое, но заранее проигрышное решение!