Первые изображения iPad Pro 2

Первые изображения iPad Pro 2

Первые изображения iPad Pro 2

В шквале последних утечек фото- и видео-материалов касательно iPhone 7, на прошлых выходных в интернете появилась одна пара снимков, на которых, по заявлению источника, изображена новая итерация 12.9” iPad Pro.

Лично мы ждем от нового планшета повышенной надежности и более продуманной компоновки. Поскольку ремонт iPad Pro усложнялся наличием большого количества клея, от инженеров Apple хочется увидеть более продуманного технологического процесса.

Снимками нового iPad Pro поделился англоязычный ресурс Appleinsider со ссылкой на источник в среде китайских поставщиков. На фотографиях, представленных ниже, можно увидеть номер модели - MH1C2CD/F, который на данный момент не привязан ни к одному продукту Apple.​

Помимо прочей информации Appleinsider обратил внимание на емкость планшета, которая на представленном экземпляре составляет 12 ГБ. Этой емкости достаточно для установки операционной системы и приложений для внутреннего тестирования, что подтверждает принадлежность показанного устройства к прототипам.

Исходя из предыдущей практики компании, в этом году пользователи могут ожидать от 12.9” iPad Pro новый процессор Apple A10X, дисплей с поддержкой True Tone, а также лучшую камеру в сравнении с прошлогодней моделью. Вероятность появления 3D Touch также не является нулевой, однако у инженеров Apple могут возникнуть некоторые трудности при переносе этой технологии на большой экран.
Что же касается даты релиза, то источник указывает весну этого года