• Новости
  • Foxconn начала разработку корпуса для iPhone 8

Foxconn начала разработку корпуса для iPhone 8

Foxconn начала разработку корпуса для iPhone 8

Foxconn начала разработку корпуса для iPhone 8

Мануфактура Foxconn начала производство стеклянных корпусов и OLED-дисплеев в попытке перехватить заказы на поставку компонентов для iPhone 8 в будущем, - сообщает ресурс MacRumors.

Согласно докладу источника, разработка началась уже более одного года назад. Производитель также занят производством собственных OLED-панелей, чему поспособствовало приобретение компании Sharp. Таким образом компания Foxconn вступает в состязание Samsung и прочими производителями за получение заказов от Apple.

Стоит отметить, что переход на стеклянный корпус вряд ли усложнит ремонт iPhone, однако подобное решение почти наверняка скажется на надежности устройства, хотя и замена тачскрина iPhone 7 является довольно популярным видом ремонта. 

Ранее в этом года нам стало известно, что Apple перейдет на более премиальные материалы корпуса взамен алюминия, и стекло выглядит наиболее вероятным кандидатом для большинства будущих моделей iPhone начиная с будущего года. Многие именитые аналитики считают, что iPhone 8 получит более тонкий и легкий OLED-дисплей взамен старой LCD-панели. Если верить многочисленным слухам, главным поставщиком дисплейных модулей для будущих iPhone до недавнего времени должен был стать Samsung.

Дисплей Samsung Galaxy S7 получил самые лучшие показатели качества цветопередачи среди одноклассников, что дает Apple серьезный повод к переходу на новую технологию. С момента релиза оригинального iPhone в 2007 году линейка смартфонов Apple сменила несколько дисплейных технологий, однако все они базировались на стандарте LCD. Переход на OLED позволит повысить энергоэффективность и уменьшить толщину устройства, однако при этом возрастет себестоимость смартфона.
Десятая годовщина iPhone обещает стать знаковой в истории Apple. Слухи о переходе к стеклянному корпусу и стандарту OLED знаменуют полное переосмысление концепции iPhone, однако для этого нам придется подождать еще по крайней мере один год. Напоминаем, что iPhone 7, анонс которого ожидается уже через несколько недель, будет наследовать многие решение iPhone 6s и станет лишь минорным обновлением линейки.